Ищу способы минимизировать налоги при покупке автомобиля от гендиректора фирмы - оформление сделки с нулевой стоимостью или подарок?
Гендиректор фирмы хочет продать мне автомобиль принадлежащий фирме. Остаточная стоимость автомобиля нулевая. Как правильно оформить сделку с минимальной стоимостью авто, что бы минимизировать налоги и для фирмы и для меня? Как избежать признания сделки притворной? Может легче подарить?
Лучший ответ
С подарка Вы точно будете платить 13% стоимости.
Налог с продажи автомобиля можно не уплачивать:
Стоимость автомобиля при продаже, меньше стоимости при покупке;
Владение автомобилем 3 года или более;
Стоимость продажи автомобиля составляет 250 000 или менее.
Благодарю Вас за полезную консультацию!