В ЕИРЦ объясняют, что за долю, принадлежавшую отцу (т.е. за 1/3 площади), они теперь берут с нас как за вторичное жилье.
Я проживаю в двухкомнатной квартире. Квартира была приватизирована в совместную собственность на троих – отец, мать, сын, все в этой квартире прописаны.
В 1998 г. отец умер. Других наследников, кроме жены и сына нет. Долю отца мы с матерью не переводили на себя, т.к. при приватизации юрист сказала, что на основании закона о фактическом принятии наследства это можно не делать до тех пор, пока не будет необходимости что-то делать с квартирой – продавать и т.п. Мы все время оплачивали платежи за всю квартиру полностью, согласно счетам, присылаемым из жилищной конторы. И вдруг в сентябре 2006 г. в квитанции об оплате в строке «отопление» сумма увеличилась. В ЕИРЦ объясняют, что за долю, принадлежавшую отцу (т.е. за 1/3 площади), они теперь берут с нас как за вторичное жилье. Правильно это или нет?
Лучший ответ
Уважаемый Юрий
в ЕИРЦ видимо пытаются ввести Вас в заблуждение.
Квартира одна - просто после смерти одного из сособственников доли остальных участников совместной собственности увеличелись, что не означает что наследники стали собственником иного (второго) объекта недвижимости.
С уважением,