Как подать заявление в суд на сетевой магазин и его управление из-за сбоя в платежной системе и неполучения денег?
Неделю назад совершил денежный перевод посредством платежной системы. Магазин, принимающий оплату, ввиду сбоя в их сети так и не смог отправить деньги получателю Уже целую неделю никакой реакции со стороны магазина и их управления на пропажу моих денег нет несмотря на каждодневные мои визиты. Как правильно подать заявление в суд на организацию (один из сетевых магазинов, и по их линии - их управление), чтобы взыскать и пропавшие деньги и моральный ущерб ввиду постоянного игнорирования моего посещения, расходов и нервных переживаний? Спасибо!
Лучший ответ
для начала обратитесь с заявлением в полицию по ст 159 ук рф, а далее в суд Иск по ст
компенсация морального вреда по ст 151 гк рф
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!