Но в Москомрегистрации ей отказали (1998 г), сославшись, что нужно наследовать.
Уважаемая Елена,
кооперативную квартиру не возможно приватизировать, т.к. она уже в собственности того лица, который выплатил пай за нее. Основанием для регистрации прав собственности на такую кв-ру в рег. палате будет справка о выплаченном пае, выданная председателем кооператива.
"Нотариус, который открыл дело о наследстве, сказал, что для наследования нужны право уставнавливающие док-ты о том, что собсвенником кв-ры является мой умерший отец ! "
правильно сказал - этот документ - справка о выплаченном пае.
Нотариус прав и рег.палата тоже.
С уважением,