Распространение порнографии в статьях 242 и 242.1 - разъяснение и вопросы о незначительности преступления
Что подразумевается под распространением порнографии в статьях 242 и 242.1? В комментариях всюду читал, что это передача хотя бы одному лицу. Но тем не менее, в законе об информации сказано, что распространение - это передача НЕОГРАНИЧЕННОМУ кругу лиц. За показ (подарок) порно другу или родственнику за закрытыми дверями, вроде, никого еще не привлекали... А если и привлекают - как будет учтена незначительность преступления?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван Иванович!
Если Вы это поставите на поток и будет считаться неограниченному кругу лиц. Успехов Вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!