Может ли гражданин Украины с временной регистрацией через почту России приобрести 1/2 долю земельного участка в России от гражданки РФ?

Может ли гражданин Украины (с временной регистрацией через почту России) приобрести 1/2 долю земельного участка (будет общая собственность) у гражданки РФ (двоюродная сестра покупателя). Категория земли: земли населеных пунктов. Разрешенное использование: для садоводства. Общая площадь 616 кв.м.
Лучший ответ

Может, иностранный гражданин не может быть собственником земли сельхозназначения.

Да, может. Иностранным гражданам не запрещено приобретать собственность в РФ.