Фактический обмен квартирами - матери и дочери могут быть привлечены к ответственности по ст. 159 УК РФ за уклонение от налогов
Мать и дочь фактически обменялись квартирами, зарегистрировав в один день два договора купли продажи между собой, затем каждая получила налоговый вычет на приобретение жилья, не сообщив налоговый орган о своем родстве. Могут ли их привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.
Лучший ответ
а в чём преступление? родственность то причём? каждый собственник поступает со своей собственностью по своему усмотрению