Какой договор подписать для обмена квартирами между супругами, имеющими разные формы собственности?
Находясь в браке, муж стал собственником однокомнатной квартиры по договору купли-продажи, а жена собственником двухкомнатной по договору ренты с пожизненным содержанием. Какой договор следует совершить, чтобы они обменялись квартирами между собой?
Лучший ответ
Здравствуйте Нина Григорьевна.
Однокомнатную квартиру можно передать путём договора дарения. А двухкомнатную квартиру можно передать путём выкупа ренты.
С уважением, П. А. Смирнов.