Украинские банки закрыли свои филиалы в Крыму - какие последствия и что делать с досрочным погашением кредитов?

Нахожусь в Крыму. Насколько известно, украинские банки свернули свои филиалы. Но при этом требуют досрочного погашения кредитов, что делать и чем грозит неоплата?
Лучший ответ

Путин сказал что Приват банку можно не платить.Если российский банк,допустим Альфа ,то желательно конечно платить.