Какое время предоставляется на примерение, если муж подает на развод, а жена не соглашается?

Если муж подаст на развод, а я не соглашусь на расторжение брака, сколько времени нам дадут на примерение? Есть маленький ребенок, ему скоро годик.

Лучший ответ

До года ребенку муж не подаст на развод. Далее при подаче заявите срок на примирение 3 месяца. Потом можете еще обжаловать решение. Но в браке заставить находиться никого нельзя. Так что если не помиритесь, муж будет настаивать на разводе, вы не беременны, то разведут все равно. При необходимости обращайтесь. Удачи

Здравствуйте, Светлана Владимировна!

3 месяца, если потом не будет. Расторгнут брак. Успехов Вам.

Время для примирения сторон судом может быть предоставлено до трех месяцев.