Как оплачивать коммунальные платежи без заключенного договора с управляющей компанией и свидетельства о праве собственности?
Если Ваше право на квартиру ЗАРЕГИСТРИРОВАНО в установленном законом порядке, то Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать КУ в силу закона, даже при отсутствии договора управления.
Странно, что Ваше право зарегистрировано, а ключи Вы не получали, то есть, как я понимаю, квартира по Акту прима-передачи Вам не передавалась?!
Оплачивать нужно поставщику ресурса за объём потребленного ресурса, на основании ЖК РФ
Уважаемый коллега! Вопрошающий же указал, что ПОКА в их МКД способ управления - УО, которая является ЕДИНСТВЕННЫМ исполнителем КУ в данном МКД.
Поэтому, если НЕТ решения ОССП МКД о внесении платы за КУ непосредственно на р/сч. РСО, то вносить плату надо именно на р/сч. УО!
Об этом говорит ЖК РФ.