Как зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации без согласия родителей?
У брата родилась 2 года назад дочь, его жена зарегистрировала ребенка по своему месту жительства. Может ли брат без ведома родителей зарегистрировать свою дочь по месту своей регистрации или их согласие обязательно? Он не является собственником, собственниками квартиры, в которой он зарегистрирован, являются родители.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей не требуется ничьего согласия, кроме обоюдного согласия родителей ребенка. Поэтому брат может с согласия матери ребенка зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, хотя бы он даже не является собственником квартиры.
Спасибо за ответ!
На вселение и регистрацию несовершеннолетних по месту жительства (регистрации одного из родителей), не требуется ничье согласие, кроме родителей, в том числе и собственника жилого помещения.