Наследование квартиры после смерти отца - правовые аспекты и процедура оформления права собственности
После смерти отца наследников первой очереди трое (дети), отец был разведён. Квартира была приобретена отцом в 1997 г. и так и не оформлено право собственности, имеется только договор купли-продажи и тех. паспорт квартиры с записью о новом собственнике. Один из детей был прописан в его квартире. Будет ли эта квартира включена в наследственное имущество? Имеет ли преимущественное право на квартиру прописанный в ней сын? Как оформить регистрацию права собственности?
Лучший ответ
Вероятнее всего, придется обращаться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу. У всех детей равные права
Спасибо за ответ!
Ирина надо смотреть документы и полагаю, что только через суд
Спасибо за ответ!
Запись на очную консультацию производится по номеру 8 961 066 75 84.