Сроки уведомления руководства при прекращении права на денежную компенсацию - календарные или рабочие дни? Или - Опоздание с уведомлением о прекращении права на денежную компенсацию - проблемы сроков.
199₽ VIP

• г. Чита

В Постановлении Правительства РФ от 12 марта 2013 г. № 204 написано, что в случае возникновения обстоятельств, влекущих прекращение права на получение денежной компенсации или права на ее получение в повышенном размере, сотрудник обязан в 10-дневный срок уведомить об этом руководителя органа (учреждения). Это календарных или рабочих дней? Новый договор заключен с 01.05.2014 г., в мае с 1 по 4, с 9 по 11 были выходные дни. Рапорт о том, что заключен новый договор с 01.05.2014 г. был подан 19.05.2014 г. Считается ли это предупреждением не в установленные сроки? Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Лидия!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В срок предупреждения ходят и нерабочие дни, т.е. отсчет идет в календарных днях. Вы пропустили срок

ТК РФ

Статья 14. Исчисление сроков

... В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

в календарных днях,выходные входят в этот срок

У вас срок исчисляется с учетом выходых с 1 по 12 мая включительно., тк 10 и 11 был выходной.

Уважаемая Лидия.

Да, считается.

Часть 2 ст.108 ГПК РФ:"В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день".

Отсюда следует, что в срок включаются и выходные (праздничные) дни.