Средствами не могут применяться ст.12.8 и ст.12.26 КоАП РФ если лицо находится в состоянии опьянения.
09.12.2004 г. был лишен водительских прав сроком на 18 месяцев. 05.05.2005 г. лишен еще на 19 месяцев. ВОПРОС.. 1-.Имеют ли право лишить того, чего лишен? Ведь согласно Постановлению Пленума Верховного Суда номер 18 от 24 октября 2006 г. (...о 12 главе КоАП РФ) п.6 к лицам не имеющих прав управления транспорт. Средствами не могут применяться ст.12.8 и ст.12.26 КоАП РФ если лицо находится в состоянии опьянения. В данном случае применяется ст.12.7 п.п.1 или 2 КоАП РФ.) 2-Может ли судья вынести посановление по ст.12.8 КоАП РФ не известив лицо НАДЛЕЖАЩИМ образом, тоесть пришло решение суда по почте и законно ли такое постановление? Спасибо.
Уважаемый Олег Иванович! К лицам, лишённым права управления, при совершении ими аналогичных нарушений можно применять лишение права, срок которого пойдёт после истечения первоначального срока. Рассматривать дело без извещения лица, в отношении которого ведётся производство, суд не вправе.
С уважением