Как защитить свои права на жилье после выселения из приватизированной квартиры
В 2007 году у нас была квартира четырехкомнатная, мы ее приватизировали на 5 человек: Мама папа, брат, бабушка и я. Отказ от приватизации никто не писал, участвовали все и от своей доли тоже никто не отказывался.
В 2009 году четырехкомнатную продали и купили 2 однокомнатные на 1 краснодонцев и 1 на Архангельской. Квартира на краснодонцев оформлена на маму, квартира на Архангельской оформлена 1/2 на маму, 1/2 на бабушку. Это я узнала из выписки ЕГРП. До этого моя мать заверяла меня что квартира на Краснодонцев оформлена 1/2 на маму, 1/2 на меня. В этой квартире прописаны я, мои дети 2010 и 2011 года рождения. Сейчас моя мать выселяет меня и детей на улицу, через суд. Подскажите пожалуйста что я могу сделать?
Лучший ответ
обратитесь в суд с признанием за собой и на детей доли квартиры в обосновании укажите про ранее проданную квартиру
тем самым вы уменьшите долю матери
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый вечер! Конечно нужно смотреть документы, каким образом были сделки, кто в них участвовал (совершеннолетние) на тот момент были Вы или нет. От иска о выселении можно отбиться. Приходите к нам на очную бесплатную консультацию, посмотрим, расскажем. Наши телефоны: 8 (8202) 55-13-88, +79602962394,+79115059004.
Благодарю Вас за полезную консультацию!