Проблемы после маммопластики - неравномерный размер грудей и недостаточный размер - что делать?
Сделала маммопластику в престижной клинике месяц назад. Итог: пока одна грудь больше другой (хирург уверяет, что это отек еще не спал) + размер получился меньше, чем обещал хирург-на это вопрос получила расплывчатый ответ: больше было бы не красиво, хотя до операции речь шла о 2-3 размере, по факту-1-2. договор у них так составлен, что по нему вообще никаких претензий... подскажите, какие мои действия для того, чтобы переделали операцию? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам лучше всего провести обследование в другой клинике, взять заключепние о том, что операция проведена некачественно, написать перетнзию и после этого обращаться в суд.
Добрый вечер! По описанной вами ситуации можно сделать следующие действия:
1. Подготовить и подать в клинику до судебную претензию с требованием:
1) вернуть уплаченные денежные средства
2) компенсации морального вреда.
3) Взыскании неустойки по 3 % в день от стоимости операции.
В случае неудовлетворения ваших требований в течении 10 дней с момента получения претензии, необходимо обращаться в суд. В таком случае в суде вы дополнительно к перечисленным выше требованиям сможете потребовать штрафа в размере 50 % от той суммы которую в вашу пользу присудит суд,
Так же желательно вам провести досудебную экспертизу в специализированной организации по установлению недостатков в оказанной услуге.
Обращайтесь - kyzmak-roman@mail.ru