Потенциальные риски и выгоды для сына при предложении стать соучредителем ООО без вложения материальных средств в агентство недвижимости
Сыну предложили стать соучредителем ООО (при создании агентства недвижимости) без вложений материальных средств. Поскольку один из реальных учредителей (его друг) по ряду причин не может вести коммерческую деятельность. Был разговор, что прибыль пополам. Вопрос - чем может обернуться такое панибратство. Чем рискует сын?
Лучший ответ
обернуться может чем угодно. Но ничего плохого в предложении нет, если фирма только создается.
немногословно!!!