Как узаконить права отца в доли ООО, если друг не соглашается на его участие в качестве соучредителя?
Отец 15 лет назад организовал бизнес вместе с другом, вложим средства в равных долях. Поскольку у отца параллельно была еще и основная работа, документальным оформлением занимался друг. Заарегистрировали ООО, где единственным учредителем является друг. На протяжении всего времени прибыль делили поровну. В 2013 года встал вопрос о расширении, и как следствие - вложении средств. Опять внесли деньги поровну, причем отец отдавал деньги наличными (крупные суммы) без расписок и иных подтверждающих документов (по дружбе). Сейчас встал вопрос о том, как узаконить права отца в доли ООО. Друг на внесение в ООО в качестве соучредителя согласие не дает.
Какие есть другие способы?
Спасибо большое.
Если вы полагаете решить ваш вопрос в рамках сайта, то это просто нереально. Звоните и записывайтесь на консультацию. Надо видеть документы, чтобы дать вам правильные рекомендации, и подсказать пути выхода из сложившейся ситуации.
Вашего отца спасет только судебный порядок