Право на долю в квартире при разводе - рассмотрение ситуации с кредитом на недвижимость и родительским взносом
Такая ситуация: моим мужем был взят кредит на недвижимость (не ипотека). Часть денежной суммы на первоначальный взнос дали мои родители. В браке а тот момент мы не находились. Позже заключили брак (брачного договора нет). В течении брака муж выплачивал кредит из общего семейного дохода. Далее развод. Имеем несовершеннолетнего ребенка от брака (живет с матерью - со мной). Имею ли я право на выделение доли в этой квартире в виде денежной компенсации? И каким нормативным актом руководствоваться при подаче иска в суд.
если квартира куплена до брака, то претендовать на нее не можете
можете претендовать на половину денег, выплаченных в браке по кредиту
руководствуйтесь ст 38 ск рф
Да, Вы можете взыскать половину денежных средств, уплаченных по кредиту в период брака. Для защиты своих интересов обращайтесь к юристу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.