Мы не согласны с границами - хотим обжаловать распоряжение - в какой срок можно это сделать?

• г. Красноярск

В какой срок можно обжаловать решение (распоряжение) администрации города прав на землю? Мы находимся на праве собственности части здания с несколькими юридическими лицами, одна из организаций подготовила документы для заключения договора аренды земли под этим зданием, который будет заключен впервые, поэтому проводилась инвентаризация земли под зданием, границы земли которые указываются в распоряжении о предоставлении земельного участка не были согласованны с нами. Мы не согласны с границами - хотим обжаловать распоряжение - в какой срок можно это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.