Как подать на алименты в случае отсутствия официального брака и отцовства в свидетельстве о рождении ребенка? Какие документы нужно предоставить и в какой суд обращаться?

Помогите мне, пожалуйста! Хочу подать на алименты. Брак не зарегистрированный, отец в свидетельстве о рождении не указан. Ребенку 3 месяца. Отец ребенка проживает в другой области. В какой суд мне обратится и что нужно предоставить?

Лучший ответ

нужно подать иск в суд по своему месту жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов

в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы

Прежде чем говорить об алиментах,нужно установить его отцовство,если вы уверены,что он отец.вы можете одновременно с установлением отцовства и запросить алименты.Иск такого характера вы можете предоставить не только по месту жительства ответчика ,но и по своему месту жительства

Спасибо за ответ!