Как запросить алименты не менее прожиточного минимума, разводясь с мужем, и как изменится сумма алиментов, если у него будут другие дети?

Собираюсь разводится с мужем, не проживаем вместе год. ребенку 3 года. Сказала ему, что подам на алименты, на что он ответил, что его белая зарплата 7 тыс. руб,и много я все равно не получу. Где-то слышала. Что можно запросить алименты в сумме не менее прожиточного минимума. Возможно ли это? и изменится ли сумма алиментов, если у него потом будут дети?
Лучший ответ

Алименты можно взыскать в твердой денежной форме. При появлении у него других детей, его жена может подать так же на алименты, а впоследствии он имеет право на снижение размера алиментов.

Спасибо за ответ!