Мошенник обвиняет меня в вымогательстве, несмотря на свои долги - как защитить себя?
Мошенник добился возбуждения уголовного дела в отношении меня по статье вымогательство. Хотя данный мошенник должен мне и многим людям большие суммы денег. Мои требования к возврату долга были в рамках закона. При этом у меня на руках есть договор займа и он не отрицает что его подписывал и что должен мне. Но систематические обращения в полицию и прокуратуру дали однобокий результат - принята сторона мошенника и его доводы! Его тактика защиты - нападение сработала на 100% Что делать?
Лучший ответ
Александр Владимирович,статья 163 УК РФ. Вымогательство- это не шутки.
если возбудили уголовное дело, то основания были и в первую очередь ответы на 3 вопроса:
сколько должен??
за что????
и что мне будет если я не отдам долг??? (как вариант ответы: вывезу в лес, изобью и т.д).
Адовоката нанимайте!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте Уважаемая Елена Юрьевна!
Вымогательство в данном случае -абсурд полный!
Никакого давления с моей стороны не было, требования возврата долга по договору займа в сумме 17100000 были предельно корректными с моей стороны и в рамках закона. Но тем не менее не смотря на огромный круг лиц обманутых данным гражданином по одной и той же схеме, правоохранительные органы и следствие принимают только сторону мошенника!