Как разрешить спор о наследстве в ситуации с неожиданными изменениями завещания?
У моей мамы умерли родители-мама 8 лет назад, отец - 1 неделю назад. Изначально завещание было написано обоими на мамину племянницу (у мамы есть родная сестра), через год после смерти бабушки, дедушка переписал свое завещание в пользу моей мамы, о чем ее сестра не знает. Все документы на квартиру находятся у маминой сестры и думаю, что она не захочет дать их моей маме для оформления наследства. Как быть? Запрашивать дубликат свидельства в рег. палате?
C уважением, Юлия.
Придется получать копии и дубликаты, если сестра их не даст. Иначе наследство не оформить. Главное в течение 6 месяцев со дня смерти подайте заявление о принятии наследства, для этого нужно только подтверждение родственной связи и свидетельство о смерти.