5. Куда и как мне обратиться (только в письменной форме, т.к. передвигаюсь я с большим трудом), чтобы хоть что-то узнать?
1. вам никто и не должен высылать. Подразумевается, что близкие в курсе, некоторые находятся и рядом.
2. Неизвестно.
3. если так считаете, то это заявление в прокуратуру провести расследование. Но опять же против своей дочери.
4. вы вправе оспорить завещание, если мама находилась плохом психически состоянии, это возможно. Срок вам на раздумье до истечения 6 месяцев. Даже раньбше нужно подать.
5. что именно вы хотите узнать.
6. можете, если вы оспорите завещание в суде получить все. Также если вы инвалид или пенсиоенр (старшее 65 лет), то сможете получить обязательную долю, которая составит 1/2 от законной - то есть при том, что вы один сын, нет у мамы супруга, детей, внуков от умершей сестры, именно 1/2 всего имущества.
7. к сожалению, так работают только студенты и набирающиеся опыта.
Мысли вы изложили грамотно.
Сочувствую в вашей ситуации, но не думаю, что стоит сложить руки и наблюдать за картиной, как ваша родная дочь вас лишает всего наследства. Нужно обращаться в суд с иском и оспаривать завещание. Если же есть возможность получить обязательную долю, то обратиться к нотариусу в срок 6 месяцев.