Продажа квартиры с копиями кадастрового и технического паспортов - требуется ли наличие оригиналов?

Квартира была куплена в новостройке по ипотеке в 2007 г., сейчас ипотека погашена и обременение снято, свидетельство о праве собственности переоформлено. Планирую продавать квартиру, а кадастровый и технический паспорта только в копии. Нужно ли делать оригиналы этих паспортов для продажи?
Лучший ответ

Если покупатель будет "ипотечный", то для банка потребуются оригиналы данных документов. А так, в принципе, особой необходимости нет. Хотя кадастровый паспорт можно заказать за 200 рублей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нужен кадастровый паспорт

Для оформления купли-продажи вашей квартиры кадастровый паспорт не требуется. Нужно только свидетельство о праве собственности.