Заместителю начальника следственного отдела Смородину грозит уголовная ответственность за насилие и шантаж
Заместитель начальника следственного отдела Смородина в ходе проведения следственных действий угрожал свидетелю Воронцову тем, что поместит его в камеру изолятора временного содержания если последний не даст нужные показания. При этом он схватил его за отвороты куртки и несколько раз встряхнул. На следующий день встретившись с женой Воронцова, Смородин потребовал у нее расписку в том что она выплатит ему 15 тыс. рублей., угрожая в противном случае посадить мужа. Расписка была дана В момент передачи денег смородина был задержан. Дайте квалификацию действий смородина.
Ирина Ивановна, если вам лень открыть учебник по праву, пишите в личных сообщениях, все решим.