Как установить отцовство через суд, подать заявление на алименты и где найти бланки документов?

Необходимо установить отцовство через суд и подать заявление на выплату алиментов, что для этого необходимо, действия, документы, кде можно найти бланки документов для заполнения.
Лучший ответ

Анна,добрый день! Рекомендую очно обратиться за составлением искового заявления к адвокату либо к юристу . Бланка искового нигде найдёте, а образец искового заявления возможно найти в интернете. Обязательно нужно свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства и работы Вашей и предполагаемого отца....

Здравствуйте, Анна!

Необходимо подготовить и подать в районный суд по месту Вашего жительства или месту жительства ответчика исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можете посмотреть образцы исков на сайте суда, но лучше обратитесь к юристу на очную консультацию, чтобы учесть все нюансы и избежать возможных ошибок.