Как быть, кому жаловаться, и собственно на что жаловаться?

Во время прохождения техосмотра мне сообщили, что за мной числятся неоплаченные штрафы за 2002 и 2003 годы (всего 2 шт). Техталон мне выдали, и ТО соответственно я прошел.

Пошел разбираться в "административную практику", сказали, что один штраф числится не оплаченным по их компьютеру.

Дело в том, что я всегда своевременно оплачиваю штрафы, и оригинал (не знал, что надо отдавать копию) отвожу в ГИБДД. Никакого подтверждения об уплате штрафов у меня нет. В "административной практике" просил поднять дело, клерк мне прямо сказал, что не будет искать дело такой давности.

P.S.: В очереди оказалось несколько человек с такими давними штрафами, такое ощущение, что гаишники получили "указание" увеличить собираемость и почикали некоторые записи об оплате большой давности.

Лучший ответ

Жаловаться незачем. П.1 ст. 31.9 КоАП РФ гласит: "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу".

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях