Наследование от бабушки - возможность оформить доверенность на мать при превышении срока подачи заявления

18 сентября 2013 г. умерла бабушка, оставила в наследство мне и моей родной сестре, квартиру, дачу и гараж. К сожалению я не успела написать заявление на получение наследства в течение шести месяцев, так как я нахожусь в другом городе и смогу приехать туда только через пару месяцев, сейчас пошел восьмой месяц как умерла бабушка. Могу ли я и моя сестра, написать доверенность на имя своей мамы, чтобы она смогла оформить нужные документы за меня и мою сестру. И что делать если прошло не шесть месяцев, а восемь! Заранее Вам благодарна, с уважением, Анна.
Лучший ответ

Могу ли я и моя сестра, написать доверенность на имя своей мамы, чтобы она смогла оформить нужные документы за меня и мою сестру. Можете

И что делать если прошло не шесть месяцев, а восемь! Вашей маме придется обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. Удачи

Спасибо за ответ!

нотариус может отказать вам по причине пропуска срока

придется решать проблему в судебном порядке

вы можете выдать доверенность на право представления ваших интересов

Спасибо за ответ!

1. Заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства.

2. Заявление к нотариусу о принятии наследства.

Удачи

Спасибо за ответ!