Договор на поставку мебели - нарушение сроков и последующие действия
Заключен договор, по которому фирма должна поставить мебель, сроки поставки нарушаются, в договоре прописаны пени при нарушении сроков. Каковы дальнейшие действия в этой ситуации, что и как следует далее оформлять?
просто когда поставят, чтобы дата накладной была верной - это будет доказательством просрочки. пишите претензию, а потом в суд, если не оплатят. Подготовлю документ, сделаю расчет неустойки. Пишите
можно направить претензию исполнителю,потребовать выплаты пени
если откажутся удовлетворить требования - то в суд
Елена, добрый день!
сначала письменную претензию на поставщика, далее - в суд.
Всего доброго,
Следует рассчитать пени и обратиться с грамотной претензией. Можно вернуть деньги или обязать поставить товар. Обращайтесь я помогу с документами и с последовательностью действий. Моя почта np149@yandex.ru
Вы имеете право
1. На выплату вам неустойки в размере 0.5 % в день от стоимости товара.
2. На возврат уплаченных денежных средств в полном объеме.
3. На компенсацию морального вреда.
В случае обращения в суд, вы также имеете право на взыскание с продавца штрафа в размере 50 % от присужденной в вашу пользу суммы.
Ваши действия:
1. Написание и подача досудебной претензии продавцу.
2. В случае не выполнения ваших требований в течении 10 дней с момента получения претензии, обращаться в срочном порядке в суд.
kyzmak-roman@mail.ru