Определение пени и просроченных дней при невыполнении договорных обязательств
Был заключен договор на изготовление и поставку, по которому поставить товар мы должны были в течение 30 рабочих дней со дня 50%предоплаты, но ввиду сложившихся обстоятельств время поставки просрочено. Предоплата произведена 10.06.15,поставка 5.08.15.В договоре не указан размер пени, прописано, что стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.Как в этом случае считается пеня? Как считаются просроченные дни, я насчитала 10 дней_ведь оговорка, что рабочие дни? Спасибо заранее, Юлия.
Считаются календарные дни, а размер неустойки зависит от сторон в договоре и предмета договора.