Существует ли допустимый % перегруза грузового авто? (газоны 3 т)
Существцет ли допустимый % перегруза грузового авто? (газоны 3 т)
Лучший ответ
КоАП РФ, статья 12.21.1
3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.