Несправедливо обвинены и призваны к ответственности - Как доказать свою невиновность в случае недостачи на работе и избежать штрафов?
У меня такая ситуация в сентябре 2013 я уволилась с работы. Работала продавцом, нас было 4 человека делалась инвентаризация в итоге недостача, одна продавщица увольняется сразу, недостачу не платит следом другую переводят в другой магазин, она тоже не платит хотя она ещё была заведующей магазина, в итоге нас осталось двое повесили недостачу на нас, и нам пришлось заплатить по 35 000 тыс. хотя мы не виноваты. Затем мы пишим заявления отрабатываем 2 недели делаем ревизию опять выплывает недостача 55 600 тыс. Заставляют платить за что? Если этих денег не брала. Но в тот момент моя напарница была в отпуске, тоесть только числилась но работали в двоём. А вешают всё на меня. И ещё наша бухгалтер всегда дописывала недостачу товаром, чтоб не получить от хозяина выговор. Прошло после всего 8 мес. вчера пришло письмо в суд явиться обязательно и заплатить недостачу 55 600. Что мне делать?
Вам необходимо внимательно ознакомиться с материалами дела, исковым заявлением и составить мотивированные возражения на иск. Обязательно нужно изучить акты инвентаризации, а также правильность ее проведения в целом, а также правильность оформления привлечения Вас к материальной ответственности.