Сумма выплат по ОСАГО недоплачена - как получить оставшиеся средства и возможность начать ремонт автомобиля?
Было ДТП, виноват не я, оценщик оценил сумму выплат по ОСАГО 120 т.р. ОСАГО выплатило 94 000, т.е. не доплата составила 26 000. Какие мои дальнейшие действия, чтобы выплатили оставшуюся сумму? И можно ли сейчас начать ремонт автомобиля?
Лучший ответ
Ваши дальнейшие действия: предъявить претензию в СК, по истечении 10 дней, если не оплатят, то подавать иск в суд о взыскании 26000+неустойку со дня производства выплаты в неполном объеме+компенсация морального вреда (взыщут не более 5000 руб.)+штраф по закону о защите прав потребителей.
Вы мне очень помогли, спасибо!