Проблема с потопами из душевой - как доказать непричастность тренажерного зала, расположенного на первом этаже, к затоплению кафе в подвале здания?
Пока владельцы кафе не обратились в суд или другие гос.органы, доказывать Вашу непричастность к потопы - некому.
Вместе с тем, можете подстраховаться.
Обратитесь совместно с представителем арендодателя или самостоятельно в управляющую организацию (или в ТСЖ, смотря какая форма управления установлена домом). Попросите осмотреть Ваше помещение и помещение, расположенное под Вами. По результату осмотра будет составлен Акт. Если таких Актов собрать 2-3 штуки, думаю, со стороны кафе вопросов больше не возникнет. Если же они не успокоятся и подадут иск в суд, у Вас уже будут доказательства непричастности.