Как оформить дачный участок в собственность, учитывая отсутствие оформления наследства и договора купли-продажи
В 2001 году родственникам знакомый предложил сын хозяина участка дачный участок бесплатно, так как не хотел заниматься оформлением наследства от непосредственного хозяина своего отца, до 2001 сын хозяина платил за участок, но с 2001 это стали делать наши родственники, в 2005 мы купили у них этот участок за смешные 3000 руб. и захотев оформить все законно позвонили сыну покойного хозяина, сын запросил в свою очередь 60 тыс рублей мы естественно отказались, сейчас 2014 год, все это время мы пользовались участком платили за него и хотим оформить его в собственность как это сделать учитывая что собственник мертв его прямой наследник на себя участок не оформлял и мы продолжительное время пользуемся и платим за участок сами?
Без документов вы на себя дачу никак не оформите Вам нужно ей открыто владеть 15 лет,тогда можете подать в суд о приобретении права собственности по приобретательской давности