Но почему тогда при исчислении налога с дохода валовая выручка не учитывается?
Что является доходом при налоговом режиме ЕНВД? Налоговая утверждает, что доходом при ЕНВД является валовая выручка от реализации товаров. Но почему тогда при исчислении налога с дохода валовая выручка не учитывается?
Непонятно, при чем тут "валовая выручка". При ЕНВД применяется понятие "базовая доходность" (ст.
Право определения коэффициента базовой доходности - К2, в настоящее время передано местным органам власти, которые могут самостоятельно определять перечень и значения факторов, учитывающих уровень доходности отдельных видов деятельности.
С уважением,