Мошенничество с перепродажей квартиры - Как привлечь ответственность знакомого и его сообщников?
Ситуация такая: хотели получить квартиру побыстрее, через знакомого, который пообещал что человек проверенный и его друг, дали ему деньги на взятку 365 тысяч рублей, в 2011 году, нам до сих пор не дали квартиру и деньги не хотят отдавать, под предлогом того что документы на подписи. Можно ли привлечь этих людей по факту мошенничество в особо крупных размерах и мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору?
Лучший ответ
По мошенничеству привлечь можно, только Вам нельзя в своем заявлении говорить о том, что вы давали деньги на взятку. Будет нужна более подробная консультация, пишите мне в личные сообщения.
Спасибо за ответ!