Как получить справку о совместном проживании в гражданском браке для длительного свидания - требования и процесс

• г. Москва

Мне нужна справка о совместном проживание с парнем, чтобы попасть на длительное свидание. Проживали мы в гражданском браке с конца 2005 г. по конец 2006 г. на съемной квартире. Кем эта справка выдается и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Анатольевна.

Справка о совместном проживании

Дана (ФИО), дата рождения, проживающей по адресу (адрес, где прописана), паспортные данные (номер паспорта, когда и кем выдан), в том, что она проживала в гражданском браке с (ФИО, год рождения), в период с (месяц, год) по (месяц, год) по адресу: (ваш адрес проживания).

Справка дана для предъявления в (наименование учреждения ФСИН)

Факт совместного проживания (ФИО) и (ФИО) подтверждаем (соседи):

1. Подпись, расшифровка подписи, № квартиры

2. Подпись, расшифровка подписи, № квартиры

Подписи (перечислить ФИО соседей) заверяю:

Юрисконсульт (ЖЭУ, РЭМП и т.п.) подпись, печать.

Примечания:

1. Как правило, для заверения справки требуется подписи двух свидетелей, но в России во всех учреждениях есть тенденция устанавливать свои правила. Поэтому кое-где требуют 3 подписи соседей. Так что лучше сразу делайте 3 - каши маслом не испортишь.

2. Справка от участкового имеет такой же вид, желательно, чтобы и на справке их ЖЭУ была подпись участкового.

3. Подпись участкового должна содержать расшифровку, специальное звание (например, лейтенант полиции, капитан полиции), наименование ОП (отдела полиции).

4. Печать должна быть круглой. Никаких штампов вроде "для бумаг". Только круглая печать. Если берете справку от участкового, то печать должна быть гербовая.