Имеет ли смысл подавать заявление в полицию о возбуждении уголовных дел в отношении главврача и военкома перед решением РС?
В настоящее время в районном суде (РС) слушается дело об отмене решения призывной комиссии (ПК) о призыве на военную службу призывника, который по состоянию здоровья должен быть освобожден от призыва согласно новому расписанию болезней (РП). ПК же в своем решении ссылается на старое РП. Вопрос: Имеет ли смысл, не дожидаясь решения РС, подать заявления в полицию о возбуждении уголовных дел в отношении главврача ПК (о служебном подлоге статья 292 часть 2 УК РФ) и в отношении военкома (о халатности ст.293 УК РФ) или стоит дождаться решения РС?
Здравствуйте Юрий. Пока не будет решения в вашу пользу, т.е. установления незаконности действий ПК, то смысла подавать заявление в полицию нет, так как на данный момент у вас нет достаточных доказательств по указанным вами статьям. также в данном случае роль сыграет и тот факт, какое все-таки РП действовало на момент призыва.
Здравствуйте! В данном случае в действиях врача нет служебного подлога.