Если да то что можно сделать для решения этого вопроса.
Наша семья состоит из 3-х человек мама 60 лет, я 32 года и моя дочь 5 лет инвалид детства (сах диабет 1 тип инсулинозависимый). Мы проживаем в 5 ти этажке в 2 х комнатной квартире наш дом подлежит сносу на днях мы получили смотровой ордер на 2 х комнатную квартиру.
Вопрос:
Можем ли мы каким либо образом (доплата за дополнительный метраж по гос расценкам) получить 3-х комнатную квартиру. Если да то что можно сделать для решения этого вопроса.
Спасибо!
Уважаемая Аня! Если Ваша квартира приватизирована, то к сожалению Вы не сможете получить трехкомнатную квартиру даже с доплатой. Это было возможно до 31 мая 2006 г., т.е. до вступления в силу Закона г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве". Ранее действовавшим Законом г. Москвы № 21-73 эта возможность предусматривалась. Если же Ваша квартира муниципальная, то предоставляемое Вам жилье не соответствует требованиям московского законодательства. В соответствии с названным выше законом и ч. 4 ст. 20 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, предоставляется трехкомнатная квартира площадью от 62 до 74 квадратных метров. Если квартира муниципальная, советую обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.