Когда гражданка Казахстана, получившая разрешение на временное проживание в 2013 году, может подать документы на вид на жительство?
Я гражданинка республики Казахстан. Получила разрешение на временное проживание в августе 2013 года, а зарегистрировалась по адресу в апреле 2014 года. Скажите пожалуйста когда я могу подать документы на вид на жительство?
Лучший ответ
Екатерина, граждане сами себе создают проблемы неадекватно оценивая свои возможности в области юриспруденции. Вам не нужно было получать РВП, Вы могли сразу подавать на получение ВНЖ, минуя стадию РВП, так как граждане Казахстана, Киргизстана и Белоруссии имеют право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Необходима помощь, обращайтесь.