Брат становится жертвой насилия после кражи - как обеспечить справедливость и наказать виновных?
Брат украл у соседа в малосемейке ноутбук, когда тот узнал об этом, то вызвал милицию, и те, избили брата до полусмерти, он пролежал без движений и почти бездыханно 3 дня, родители приехали проведать и увидели его, вызвали скорую, его отвезли в больницу, но в этот же день отправили домой, с жидкостью в легких, с подозрением на переломы ребер и шеи. на следующий день в еще более худшем состоянии его опять увезли на скорой, в больницу, и положили в реанимацию, он находиться в тяжелом состоянии. Как быть в этой ситуации? Куда обратиться что бы нашли виновных и наказали по полной?
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в следственный комитет и прокуратуру. Держите дело на контроле.
Спасибо большое!
Светлана Александровна, а дополнительно напишите жалобу в Управление собственной безопасности УВД. Там быстро разберутся, но в прокуратуру заявление подайте обязательно. И настаивайте на возбуждении уголовного дела.