Является ли уважительной причиной отсутствие вышеуказанной справки в связи с нахождением рассмотрения дела об алиментах в суде
Вы можете отправить документы в Собес заказным письмом с описью вложения, указав в сопроводительном письме, что представить справку Вы не можете, так как дело находится на рассмотрении в суде. У Вас будет доказательство, чот Вы не пропустили срок на обращение за пособием. Взыскать с биологической матери первого ребенка неполученное пособие невозможно. Возможно обязать Собес выплатить Вам пособие в связи с уважительностью причин непредставления указанной справки и в связи с тем, что Вы обратились за получение пособия вовремя.