Арбитражный суд должен вынести решение о взыскании разницы в цене от ресторана по требованию ООО Дары лета.
Ресторан «Звездный» обратился к ООО «Дары лета» с просьбой приобрести для него 1 тонну картофеля по оговоренной цене. Однако приобрести картофель по обозначенной в договоре цене из-за неурожая не уда-лось. Общество закупило картофель по более высокой цене. Ресторан отказался оплачивать картофель по цене его приобретения и оплатил обществу стоимость картофеля из расчета цены, предусмотренной договором. ООО «Дары лета» обратилось в арбитражный суд с требованием к ресторану выплатить разницу в цене.*какое решение должен вынести арбитражный суд?
Ваш вопрос некорректен. Нельзя решить за суд, какое решение им будет принято. Исходя из Вашего вопроса ресторан выполнил условия договора. Все остальные вопросы должны были быть урегулированы в процессе исполнения договора, например доп.соглашениями. Если этого сделано не было - риск убытков несёт ООО.