Проблема с оплатой автомобиля после продажи в автосалоне - что делать?

Поставил автомобиль в автосалон на реализацию. Авто продан, денег (1,2 млн руб) не отдают уже месяц, кормят завтраками. Никаких документов нет, т.к. один из руководителей автосалона знакомый мне и моему кругу общения человек, все отношения были построены на доверии... Как поступать в такой ситуации?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Для начала лучше написать претензию. И подождать результата. Отсутствие документов это не проблема. Есть хороший источник информации - покупатель авто. Правоохранительным органам он расскажет, кто продавал и получал деньги. Имеется ведь и договор.

Главное претензию обосновать и указать им на уголовные и гражданско-правовые риски для них. После этого они сами Вам деньги принесут.

Если не поможет, обращаться в правоохранительные органы и в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спасибо за ответ!

Подготовить исковое заявление в суд и в полицию заявление о присвоении денежных средств или мошенничестве. Самое главное-правильное оформление документов.

Спасибо за ответ! Меня смущает отсутствие документального подтверждения всего этого..., а если автосалон скажет, что ничего не знаем!?

а Вы не думали, что автомобиль Ваш просто забрали себе. И не продавали. Может же быть и так. Плохо, что Вы без каких-либо документов оставили машину им. Теперь пишите в полицию заявление. Нужны свидетели, Ваша с салоном переписка. Любые иные доказательства. Ситуация непростая, лучше обратитесь к адвокату, чтобы грамотно составить претензию,исковое заявление в суд, заявление в полицию и сопровождать Вас во всех этих инстанциях.