Может ли мать подать исковое заявление на мужа о прекращении права пользования жилым помещением, если они не разведены? Какой суд рассматривает такие дела и сколько стоит подача заявления?
Я с мужем и с ребенком прописана в квартире моей матери, она собственник. Брак у нас не расторгнут, он проживает с другой женщиной. Может ли моя мать подать в суд на него исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, считается ли он бывшим членом семьи или можно и так подать, предложили мирно выписаться, он ставит условия невыполнимые, какова госпошлина за подачу такого заявления, подается такое заявление к мировому судье или в народный суд? Спасибо.
Лучший ответ
Ваша мать вправе обратится в суд с иском о выселении Вашего супруга по основаниям ст. 31, 35 ЖК РФ, в связи с тем что семейные отношения прекращены.
Спасибо за ответ! Выселении? он только по прописке числится. Или это такая процедура: Исковое заявление
о прекращении права пользования жилым помещением
бывшего члена семьи собственника и его выселении? А если мы еще в браке, можно его назвать бывший член семьи? Спасибо
если она собственник, то вправе обратиться в районный суд с иском о прекращении права на жилье
госпошлина 200 рублей