Как будет разделена квартира после развода и наличия ребенка - Что ждать от раздела имущества
Дети не участвуют в разделе имущества родителей. Все должно остаться как есть, НО если бывшая супруга подсуетиться и докажет в суде, что спорная квартира приобретена в том числе и за счет ее личных денежных средств, вырученных от продажи подаренной ей квартиры, то у нее появиться шанс увеличить свою долю в праве собственности.
ни как. каждый останется при своих интересах
Здравствуйте.
Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
В вашем случае, если ребенок остается с матерью, в ее интересах могут оставить за ней квартиру, а вам присудить денежную компенсацию. Общее правило : всё имущество пополам.
Ипотека погашена? Долги по ипотеке также могут быть признаны судом общей собственностью и будут делится пополам между супругами (при условии, что деньги получены в период брака и потрачены на семейные нужды).
Удачи Вам.